中文字幕精品无码一区二区,成全视频在线播放观看方法,大伊人青草狠狠久久,亚洲一区影音先锋色资源

人教版 四年級上冊數學 第四單元重點練習(含答案)

資源下載
  1. 二一教育資源

人教版 四年級上冊數學 第四單元重點練習(含答案)

資源簡介

第四單元重點練習
一、填空。
1.720 × 45的積是( )位數,末尾有( )個0。
2.如果一個旅行團有3名導游和12名游客,每人需要支付50元費用,那么總費用是( )元。
3.根據已知的算式23 × 30 = 690,直接寫出以下算式的積:
23 × 60 =( ) 23 × 90 =( ) 46 × 30 =( )
4.填上“>”、“<”或“=”。
312 × 45( )312 × 40 560 × 80( )56 × 800
789 × 11( )800 × 10 800 ×9 ( )900 × 8
5.小明從家到學校,去時用了7分鐘,平均每分鐘走60米?;丶視r他走得更快,只用了6分鐘,那么他回家時平均每分鐘走了( )米。
6.要使250 × □0的積的末尾只出現三個0,□里最小填( ),最大填( )。
7.一個正方形花壇的面積是49平方米。如果它的邊長擴大到原來的2倍,那么新的面積是( )平方米。
二、豎式計算。
237 × 46 = 589 × 32 = 674 × 29 =
392 × 51 = 856 × 20 = 364 × 52 =
三、列式計算。
1.98的150倍是多少?
2.36乘547與269的差,積是多少?
四、應用題。
1.張老師帶領班級里的24名學生去參觀博物館,門票成人票每張30元,學生票每張15元。請問他們一共需要支付多少元門票費用?
2.一輛汽車從甲地開往乙地,去時的速度是80千米/小時,用了4小時。甲地到乙地有多遠?
3.一個長方形的會議室,長是12米,寬是8米。如果每平方米可以容納2人,那么這個會議室最多可以容納多少人?
4.爸爸批發了90個玩具車,每個20元,他按45元一個的價格賣出70個玩具車后,開始降價銷售,降為38元一個,玩具車全部售出后,他是賺了還是虧了?賺了或虧了多少錢?
5.李阿姨去超市買了3袋大米和2桶油,已知每袋大米的價格是50元,每桶油的價格是80元,李阿姨一共花了多少錢?
答案
一、填空。
1.五,2
2.750
3.1380,2070,1380
4.>,=,>,<。
5.70
6.4,8
7.196
二、豎式計算。
237 × 46 = 10902
589 × 32 = 18848
674 × 29 = 19546
392 × 51 = 19992
856 × 20 = 17120
364 × 52 = 18928
三、列式計算。
1.98 × 150 = 14700
2.36 × (547 - 269) = 9936。
四、應用題。
1.30 + 24 × 15 = 390元門票費用。
2.80 × 4 = 320千米。
3.12 × 8 × 2 = 192人。
4.(45 - 20) × 70 + (38 - 20) × (90 - 70) = 2090元。賺了,賺了2090元。
5. 3 × 50 + 2 × 80 = 290元

展開更多......

收起↑

資源預覽

<pre id="tfb94"><li id="tfb94"></li></pre>

<bdo id="tfb94"><rt id="tfb94"></rt></bdo>
  • <menu id="tfb94"><dl id="tfb94"></dl></menu><i id="tfb94"><acronym id="tfb94"><sub id="tfb94"></sub></acronym></i>

    1. 主站蜘蛛池模板: 涞源县| 萨嘎县| 台南市| 南陵县| 安平县| 金华市| 阿瓦提县| 怀集县| 遂川县| 凯里市| 辉南县| 上思县| 宜兰市| 精河县| 施甸县| 佳木斯市| 平遥县| 宜宾市| 姜堰市| 涞水县| 合江县| 延寿县| 日喀则市| 房产| 淳安县| 宝应县| 蒙城县| 大余县| 桃江县| 鄢陵县| 常德市| 武陟县| 十堰市| 合山市| 利津县| 泰州市| 清原| 建瓯市| 定远县| 台江县| 鄱阳县|