資源簡介 (共15張PPT)同學們:我們小組在班級課本劇表演中被評為了“最佳表演獎”,大家都非常開心,提議一起聚會慶祝。身為組長的我想邀請大家來我們家??墒前职謰寢?br/>工作很忙,沒有時間幫助我,可我又想邀請同學們來我家,我該怎么辦呢?大家能幫我想想辦法嗎?樂樂2022年7月13日今天我當家之預算小能手a森林公園店(連超)訂單號:540838186916復制訂單條碼冬瓜(ZC)x×1¥5.99茭瓜(ZC)x1¥3.63翅中x1¥25.63豆角(ZC)x1¥5.91共4件/2.16Kg金額信息商品金額¥41.16小組人數4小組收入物品名稱購買數量物品單價支出酸奶4杯728薯片2包510支出合計38余額規則要遵守1.每人只有25元零花錢,由小組共同支配。2.限時8分鐘。3.小組討論控制音量。說說聚會計劃表1.問候語:大家好,我代表小組發言。2.分享內容:購買物品、購買理由、總收入、余額。3.其他小組認真傾聽,提出意見或建議。小組人數午小組收入100元物品名稱購買數量物品單價支出果汗1瓶8航82西紅柿3元3元量撻牛個5元20元山楂卷1斤5元5元香饉聽2.5元2.5元4聊魚1斤10元10元支出合計565元余額3.5元小組人數蚣小組收入00元物品名稱購買數量物品單價支出蛋撻3個5元元薯片1包5元5元山楂卷5元酸奶痳2元西紅柄2元6元鍋巴鍍6元3元鯽魚雞醒1方4玩支出合計95園余額5元什么是預算?預算是對于未來的一定時期內的收入和支出的計劃。水果突然漲價,每種上漲2元/斤。有一位同學把錢丟了,資金減少25元。咦,有新情況發生啦!這可怎么辦?。?!小組人數以小組收入100元小組人數4()小組收入00物品名稱購買數量物品單價支出物品名稱購買數量物品單價支出芹菜斤3.5元斤35元芹梨近巧元3.0元豆腐近5元到廳5元」三腐鯽魚23元h玩近0元/斤0元·草1斤元/斤3元·鯽魚聽10元10元香蓮匠2.5利斤2.5元菠亨近萬東5元2b元2Lb元鍋巴2袋阮袋8元蕉所45元45元面包4個5元在0元、可樂2b近6元無價3鍋巴袋4元1h元支出合計98元三102面包3公15元45元余額2元元支出合計q5.元余額頭5 展開更多...... 收起↑ 資源預覽 縮略圖、資源來源于二一教育資源庫